Сколько глюкозы можно получить из 1т картофеля если известно что 30% в картофеле составляет крахмал

nikgtacs59 nikgtacs59    3   30.08.2019 20:50    3

Ответы
milana0372milana milana0372milana  06.10.2020 05:43
1т=1000кг
1000*0.3=300кг (крахмала)
(C₆H₁₀O₅)n+H₂O=nC₆H₁₂O₆
M(C₆H₁₀O₅)n=162n
M(nC₆H₁₂O₆)=180n
Х=(300*180)/162=333.333кг(глюкозы)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия