Сколько гидроксида меди(2) разлагается при нагревании, если в результате получается оксида меди(2) массой 0,8 кг? , хотя бы уравнение напишите.

Nikita82279 Nikita82279    1   01.10.2019 22:30    0

Ответы
sasha07022005 sasha07022005  09.10.2020 10:30

х 0,8

Cu(OH)2> CuO+H2O

98г 80

n(CuO)= 0,8/80=0.01

n(Cu(OH)2)=n(CuO)=0.01

m(Cu(OH)2)=0,01×98=0.98

я не знаю правильно ли

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия