Сколько г соли нужно добавить к 500г раствора этой же соли с массовой долей растворенного вещества 4,8%, чтобы образовался раствор с массовой долей 10%? обман-бан

Камелия1231 Камелия1231    1   22.10.2020 18:49    4

Ответы
Дари233 Дари233  22.10.2020 19:01

ТАК КАК У НАС ЕСТЬ РАСТВОР УЖЕ ССОЛЬЮ В 500ГРАММ

ЗНАЧИТ ЧТОБЫ УЗНАТЬ СКОЛЬКО В ГРАММАХ НУЖНО, но еще перд этим нужно найти сколько составляет 1 %

1) 500/4,8=500/100*4,8=24(гр)- на 4,8

2)500/10=500/100*10=50(гр)-на 10

во

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия