Сколько атомов углерода содержится в 1 моль?

Anonim307 Anonim307    1   30.05.2019 01:20    0

Ответы
chokopaii chokopaii  01.10.2020 14:46
Дано:
n(C) = 1 моль
Найти: N(С)
Решение:
N= n ∙ Na
N(Ca) =  1 моль ∙ 6,023 ∙ 10²³ моль = 6,023 ∙ 10²³ атомов
ответ: N (C) = 6,023 атомов
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия