Сколько атомов содержится в порции свинца (pb) количеством 6 моль?

аслансосланов аслансосланов    3   29.09.2019 13:30    0

Ответы
Eliseevka12 Eliseevka12  09.10.2020 02:53

n(Pb)=6моль

1. N = n×Na

2. N = 6моль ×  6,02·10²³атомов÷1моль=36,12·10²³атомов

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия