Сколько атомов содержится в 32 граммах серы 2-сколько молей содержится в 98граммах серной кислоты 3-каково каличестао вещества для 32грамм серы 4-сколько серы содержится в 2 молях 6-какое количество аммиака содержит 3 моли водорода 7-сколько моль водорода содержится в 3молях серной кислоты 8-сколько молей содержится в 100граммах угля с решением

koooooooooo koooooooooo    1   27.10.2020 12:05    1

Ответы
arkadikmxitary arkadikmxitary  26.11.2020 12:07

1. m(S) = 32 g

N(S) - ?

n(S) = 32 / 32 = 1 mol

N(S) = 1 * 6.02*10^23 = 6.02*10^23 моль^-1 атомов.

2. m(H2SO4) = 98 g

n(H2SO4) - ?

n(H2SO4) = 98 / 98 = 1 mol

3. m(S) = 32 g

n(S) - ?

n(S) = 32 / 32 = 1 mol

4. n(S) = 2 mol

m(S) - ?

m(S) = 2 * 32 = 64 g

6. n(H2) = 3 mol

n(NH3) - ?

        3 mol  x mol

N2 + 3H2 = 2NH3

        3 mol  2 mol

3:3 = 2:x

3x = 6

x = 2

n(NH3) = 2 mol

7. n(H2SO4) = 3 mol

n(H2) - ?

3H2SO4 - следовательно 6 моль водорода.

n(H2) = 6 mol

8. m(C) = 100 g

n(C) - ?

n(C) = 100 / 12 = 8.3333 = 8.3 mol (округление)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия