Скакой объем хлороводорода(h2+cl2=hcl) может быть получен при взаимодействии с водородом (н) 20литров хлора?

мирас68 мирас68    1   02.03.2019 18:20    2

Ответы
СараАмилина СараАмилина  23.05.2020 22:22

      0.89 моль           х моль

H2+CL2              =      2HCL

      1 моль                 2 моль


n(cl2)= V/Vm= 20/22.4=0.89 моль

n(HCL)= 0.89 моль  * 2 моль/ 1 моль  =1.79 моль

V(HCL)=n*Vm=1.79*22.4=40 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия