Скільки молекул і атомів у 3,4 г аміаку nh3

Ульяна2732 Ульяна2732    1   03.07.2019 11:50    2

Ответы
pukishandpapish pukishandpapish  02.10.2020 19:09
М(NH3)=17 г/моль
n(NH3)=3,4/17=0,2 моль
N=n*Na=0,2*6,02*10^23=1,204*10^23 молекул
1N+3H=4 атома всего
N=1,204*10^23*4= 4,816*10^23 атомов
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия