Скільки атомів заліза знаходиться в 2 моль fe2o3? ..

андріанагалег андріанагалег    3   06.06.2019 00:10    4

Ответы
qwerty5543 qwerty5543  01.10.2020 20:11
1 моль оксида железа содержит 2 атома, 2 моль - 4атома
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Matrixx666 Matrixx666  01.10.2020 20:11
N(Fe2O3) = Na(число Авогадро) * n(количество вещества)
N(Fe2O3) = 6 * 1023 * 2 = 12 * 1023
n(Fe) = 12 * 1023 * 2 = 24 * 1023
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия