Скільки атомів міститься у сірці кількістю речовини 2,5 моль

yuliaspavlovitc yuliaspavlovitc    1   17.09.2021 11:04    0

Ответы
yanryabinin2006 yanryabinin2006  17.09.2021 11:10

Объяснение:

N(S)=n*Na=2.5*6.02*10^23=15.05*10^23

Авогадро постоянная (число Авогадро) — число частиц (атомов, молекул, ионов) в 1 моле вещества  обозначаемое символом N = 6,023 • 1023.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия