Сгорело 0, 01 моль углерода. найдите массу образовавшегося оксида углерода (ii)? .

томка112 томка112    1   19.06.2019 19:00    0

Ответы
tasirevaliza79 tasirevaliza79  15.07.2020 22:20
2С + O2 = 2CO
n(C) = n(CO) = 0.01 моль - видим по реакции
M(CO) = 12+16 = 28 г/моль
m(CO) = 28 * 0.01 = 0.28 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия