tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Химия
Сформулируйте условие
Сформулируйте условие которое схематично записано следующим образом cu(oh)2=cuo+h2o v(cu(oh)2)=0.5 моль m( m( решите её и дайте полный ответ
Софа1е
3 22.07.2019 21:10
11
Ответы
jolyy
19.08.2020 15:46
Найти массы оксида меди (ІІ) и воды, которые образуются при разложении 0,5 моль гидроксида меди (ІІ).
Cu(OH)2 = CuO + H2O
M(CuO) = 80 г/моль
М(Н2О) = 18 г/моль
Из уравнения реакции следует, что
∨(Cu(OH)2) = ∨(CuO) = ∨(H2O) = 0,5 моль
m(CuO) = M(CuO) × ∨(CuO)
m(CuO) = 80 г/моль×0,5 моль = 40 г
m(H2O) = M(H2O)×∨(H2O)
m(H2O) = 18 г/моль × 0,5 моль = 9 г
ответ: 40 г CuO и 9 г Н2О
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия
marshmelloy36
18.05.2020 18:20
Составьте схему электронного баланса KClO3 - KCl + O2 Cu+HNO3- Cu(NO3)2+NO+H2O...
UNICORN1161
18.05.2020 18:20
За поданою схемою здійснити перетворення: Fe-- FeCl2-- Fe(OH)2-- Fe(OH)3-- Fe2O3-- Fe...
lizaaaaaaaaaaaaaaas
18.05.2020 18:20
В одній склянці води (188 г) розчинили 12 г калій броміду. Визначте масову частку(%) розчиненої речовини. (У відповіді між числом та одиницями вимірювання - відступ)...
szhanibekov
18.05.2020 18:20
Бензол в количестве 5 моль обработали нитрующей смесью, в результате чего с выходом 85% получили мононитропроизводное. Какой объем анилина (плотность анилина = 1,02 г/мл) можно...
bng453
18.05.2020 18:20
• Сравни электроотрицательность в предложенных парах элементов (кислород и сера; сера и хлор, натрий и фтор, водород и кислород, азот и углерод...
Blanco2017
18.05.2020 18:20
Під час фотосинтезу з вуглекислого газу та води синтезується глюкоза її виділяється кисень. Обчисліть, який об єм вуглекислого газу і масу води вибрали зелені листки рослини, якщо...
Макушка007
18.05.2020 18:20
5. Назвіть хімічні речовини....
NAZBEK
18.09.2019 07:50
Через известковую воду- ca(oh)2, пропустили углекислый газ объемом 0.5 л. вычислите массу полученного осадка...
kornilovstas200
19.07.2019 16:00
Качественной реакцией на глицерин является взаимодействие с...
Aleijv
08.09.2020 14:55
Энергетикалық кабаттарда орналасуы бойынша электрондық периоды мен тобын анықта 2,8,1. 3-период ,2-топ2,8,4. 3-период ,4-топ2,8,2. 3-период,1- топ...
Популярные вопросы
Исправить ошибки в предложениях. будьте осторожны, не все предложения ошибочны....
3
Надо найти нод и нок чисел 320 и 700...
3
Обозначать отрезками 8 и 6 ягод .покожи на схеме отрезок который обозначает...
3
Территории,полученные по решению венского конгрессв...
1
Кнаименьшему общему знаменателю x^2: 5y и z-3: y^2...
3
Сформулой и объяснением грузовой автомобиль движется со скоростью 80км/ч. водитель...
2
Какая точка отсчета выбрана начала нашей эры...
3
Look at the pictures and say what the children are doing at the moment and what...
1
Изобразите три круга так, чтобы каждые два из них имели общие точки, но вместе...
3
Стороны треугольника mnk равны 5 см, 10 см и 12 см. найти стороны подобного...
2
Cu(OH)2 = CuO + H2O
M(CuO) = 80 г/моль
М(Н2О) = 18 г/моль
Из уравнения реакции следует, что
∨(Cu(OH)2) = ∨(CuO) = ∨(H2O) = 0,5 моль
m(CuO) = M(CuO) × ∨(CuO)
m(CuO) = 80 г/моль×0,5 моль = 40 г
m(H2O) = M(H2O)×∨(H2O)
m(H2O) = 18 г/моль × 0,5 моль = 9 г
ответ: 40 г CuO и 9 г Н2О