С9 класс. 1. какой объем воды нужен для приготовления 400 г 20% раствора поваренной соли? 2. в 20 г 20% раствора серной кислоты добавили 100 г воды. определить массовую долю серной кислоты в полученном растворе.

СашаТарсюк СашаТарсюк    1   01.10.2019 02:50    1

Ответы
eremitsa2011 eremitsa2011  27.08.2020 10:48
1. m(NaCl)чист=400*0,2=80г
Масса воды=400-80=320г
2. Масса серной кислоты чистой равна=20*0,2=4 г
х=4/20+100
х=0,333 или 33,3%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия