С200 г 7% раствора серной кислоты может прореагировать оксид меди (ιι) массой: 1)22,84 г 2)11,42 г 3)5,71 г 4)17,14 г. ответ обоснуйте

olhkasianchuk olhkasianchuk    1   10.08.2019 13:40    3

Ответы
2806171 2806171  04.10.2020 09:25
MH2SO4=200*0,07=14 г nH2SO4=14/Mr=14/98=0,1428 H2SO4+CuO=CuSO4+H2O nCuO=nH2SO4=0,1428 по уравнению реакции mCuO=0,14*Mr=0,1428*80=11,42г ответ:11,42г(2)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия