С: сплавили 6 г магния с 45 г оксида кремния (iv). полученную смесь обработали раствором гидроксида натрия. вычислите объем полученного водорода (при н.у.)

KateySh KateySh    1   29.03.2019 00:30    72

Ответы
dovgelarina195p08ovl dovgelarina195p08ovl  07.06.2020 04:17

   6г      45г              х

2Mg+ Sio2=2Mgo+Si

   48     60               28

0,125    0,7

моль

нед        изб

mSi=3.5г

 3.5                          х

Si+2NaOH+ H2O=2H2+Na2SiO3

 28                          44,8

V=5.6л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия