С. определить концентрацию ионов серебра и тиоцианат-ионов в 0,1м растворе na[ag(scn)2], если кн комплексного иона [ ag(scn)2]- равна 4,0 10-8

NastyaAnaNastya NastyaAnaNastya    3   21.09.2019 18:10    2

Ответы
Nikikikikikikita Nikikikikikikita  08.10.2020 07:41
Кн = [Ag+]*[SCN-]^2/[Ag(SCN)2]- = 4[Ag+]^3/0,1 = 4,01 *10^-8
4[Ag+]^3 = 4*10^-9
[Ag-] = 10^-3 = 0,001М
[SCN-] = 0,002М

(= Возможно неправильно =)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия