Решите ! заранее ! к раствору фосфорной кислоты массой 200г с массовой долей h3po4 прилили раствор этой же кислоты массой 800г с массовой долей h3po4 5%. определите массовую долю фосфорной кислоты в получееном растворе

lopkin lopkin    1   21.03.2019 04:00    1

Ответы
Aizere20060304 Aizere20060304  26.05.2020 11:54

5% от 800 гр =40 гр  H3PO

 

массовая доля фосфорной кислоты =200+40=240 гр

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия