Решите задачу. Бериллий нагрели с избытком фосфора. Получили 37 г продукта. Определите массу вступившего в реакцию металла.

диана2263 диана2263    3   24.01.2022 15:32    0

Ответы
Ьвот Ьвот  24.01.2022 15:40

ответ: m(Be) = 15,56г

Х                     37г
5Be + 2P --> Be5P2
45г                  107г

Х = 37г * 45г / 107г = 15,56г

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия