Решите примеры , mr(hce)= mr(na2s04)=

sukhovershaya sukhovershaya    3   29.09.2019 05:30    0

Ответы
Хаурма7 Хаурма7  09.10.2020 02:05
Mr(HCl)=Ar(H)+Ar(Cl)=1+36=37
M(HCl)=37 г/моль
Mr(Na2SO4)=2Ar(Na)+Ar(S)+4Ar(O)=2*23+32+4*16=142
M(Na2SO4)=142 г/моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия