Решите , какую сможете: 1.какой объем (н.у.) кислорода необходим для получения 95 литров оксида серы 4. (ответ должен быть 95) 2. смешали 80 г раствора с массовой долей нитрата бария 25% и 80 г раствора той же соли с массовой долей 15%. какая массовая доля получилась в данном растворе? (ответ: 20,7)

HelpmeAnna1 HelpmeAnna1    3   05.08.2019 23:10    150

Ответы
EvGeniusYT EvGeniusYT  04.10.2020 00:04
1.S+O2=SO2 согласно уравнению реакции для получения 95 литров газа оксида серы потребуется столько же газа кислорода, т.е. 95 литров.
2.Вычислим массы сухих солей m1=80x0,25=20r m2=80x0,15=12r определим массу раствора 80+80=160г и тогда массовая доля ω=(20+12)х100/160=20%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия