Решите ,: 1) дано m=11г(co2); найти y-? ; 2) дано y=34моль(s); найти m-?

Ответит7275 Ответит7275    2   06.09.2019 06:50    0

Ответы
coolkaruna32ya coolkaruna32ya  06.10.2020 20:48
1.
Дано:
m(CO2)=11 г
Найти:
n(CO2)-?

Решение:

M(CO2)=44 г/моль
n(CO2)=m/M=11 г/44 г/моль = 0,25 моль
ответ: 0,25 моль
 2. Дано:
n(S)=34 моль
Найти:
m(S)-?

Решение:

M(S)=32 г/моль
m(S)=n*M=34 моль*32 г/моль = 1088 г

ответ: 1088 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ник5044 ник5044  06.10.2020 20:48
1. дано
m(CO2)=11 g

n(CO2)-?
M(CO2)=44 g/mol
n(CO2)=m/M=11/44 = 0.25 mol
ответ 0.25 моль
 
2. 
дано
n(S)=34 mol

m(S)-?
M(S)=32 g/mol
m(S)=n*M=34*32 = 1088 g
ответ 1088 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия