Решить ! сколько дм3 5-процентного раствора можно получить при растворении 1,5 кг карбоната натрия в воде (q(плотность)=1,35 г/см3)

Нига2ц8 Нига2ц8    2   03.10.2019 12:10    3

Ответы
odolskij2016 odolskij2016  09.10.2020 14:08

1,5кг=1500г

m(раствора)=1500*100/5=30000г

V=m/p=30000/1,35=22222мл=22,222л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия