Решить, с обьяснениями найдите массу (г) 10 молей известняка сасо3.

marinaerm marinaerm    2   26.07.2019 02:20    1

Ответы
karina24264 karina24264  13.08.2020 22:27
M(CaCO3) = 40 + 12 + 16*3 = 100 г/моль
n = m/M
m = n*M = 100*10 = 1000 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия