Решить по : вычислить массу кальция, которая израсходуется на реакцию с водой, в результате которой выделяется 1,12 л. водорода?

danifoxyforevep08iko danifoxyforevep08iko    2   17.09.2019 12:00    1

Ответы
matveevaalina17 matveevaalina17  07.10.2020 21:43
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
M(Ca)=40г/моль
n(H2)=1,12/22,4=0,05моль
n(Ca)=0,05моль
m(Ca)=0,05*40=2г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия