Решить по . определите массы солей, которые образуются при взаимодействии 89,6 л аммиака и 2 моль ортофосфатной кислоты.

Айрона Айрона    3   02.10.2019 19:40    0

Ответы
5alo 5alo  09.10.2020 12:23

m(р-ра)=280+40=320г


w(C6H12O6)=(40/320)*100%=0,125*100%=12,5%


ответ:12,5%.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия