Решить по ! дано: m(h2o) - 50г m(fe(oh)3) fe(oh)3 - ?

OPGG OPGG    3   27.07.2019 12:00    1

Ответы
829ld4b 829ld4b  03.10.2020 14:21
Просто, вы на будущее учитывайте, что это вообще-то важно..
2Fe(OH)3 + t = Fe2O3 + 3H2O
n(H2O) = 50/18 = 2,78 моль
n(Fe(OH)3) = 2,78*2/3 = 1,85 моль
m(Fe(OH)3) = 1,85*107 = 197,95 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия