Решить какой обьем водородвывыделится при взаимодействии алюминия с 49г серной кислоты

Fajeh Fajeh    3   13.09.2019 19:10    1

Ответы
Vitalyfifa Vitalyfifa  07.10.2020 12:29
2Al + 3H2SO4 => Al2(SO4)3 + 3H2

Мол. масса (H2SO4)= 1*2+32+16*4=98*3=294

49 грамм    х = 11,2 литр
294              67,2 литр(Н2)

ответь 11,2 л Н2
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия