Решить ,и желательно с определите число атомов углерода в молекуле этиленового углеводорода, если 0.7 г его реагирует с 2 г брома.

ssnz344 ssnz344    3   25.05.2019 03:30    16

Ответы
orrection124433 orrection124433  21.06.2020 03:15
Этиленовый водород СnH2n
1 молекула этиленового углеводорода присоединяет 1 молекулу брома (присоединение по кратной связи). Кол-во брома 2 г : 160 г/моль = 0,0125 моль (160 г/моль - мол. все брома Br2). Кол-во углеводорода такое же. отсюда мол. все углеводорода
0,7 г : 0,0125 моль = 56 г/моль
n*12 +2n*1 = 56 (см. верхнюю строчку)
n = 4
ответ: C4H8
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия