Разложили: 0,3 моль силиката кальция.. сколько грамм оксида образовалось

snowprincss snowprincss    2   27.08.2019 14:30    1

Ответы
global34523 global34523  05.10.2020 22:54
      0,3 моль            Х г
    СaSiO3     ->      CaO     +     SiO2
n=1 моль                n=1 моль
                               М = 56 г/моль
                               m=56 г

0,3 моль CaSiO3    -    Х г СаО
1 моль CaSiO3      -    56 г СаО
m(CaO) = 0,3 * 56 / 1 = 16,8 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия