Раствор натрий хлорида с массовой долей соли 0,9% используют в медицине. какую массу соли и какой объём дистиллированной воды нужно взять для приготовления 2кг такого раствора? (покажите решение )

JolyHolf1488 JolyHolf1488    3   13.03.2019 00:40    4

Ответы
Kolabonic3 Kolabonic3  25.05.2020 03:07

m(NaCl)=0.009*2000=18гр

m(H2O)=2000-18=1982гр

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия