Раствор массой 400 г с массовой долей растворенного ве-ва 15%упарили. масса испарившейся воды составила 120 г.рассчитай массовую долю растворенного ве-ва в оставшемся растворе .

PalkaDavalka PalkaDavalka    1   12.07.2019 05:30    0

Ответы
usimbekovameruert usimbekovameruert  18.09.2020 08:28
M( растворенного вещества)=400*0,15=60 г
m2 (раствора) = 400-120=280 г
w( Растворенного вещества)= 60\280=0,2143 (21,43%)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия