Рассмотрите массовые доли атомов элементов в оксиде меди (ii) cuo

sitkovskiygleb sitkovskiygleb    3   28.09.2019 17:00    0

Ответы
Mtzv17 Mtzv17  09.10.2020 00:58
Ar(Cu)=64
Ar(O)=16
w=(n*Ar)/Mr
Mr(CuO)=64+16=80
w(Cu)=64/80=0,8=80%
w(O)=16/80=0,2=20%
ответ: w(Cu)=80%, w(O)=20%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия