Рассчитайте теплоту образования fe2o3.если при образования 64 г fe2o3 выделилось 328,88 кдж

mashaivedmed05 mashaivedmed05    3   19.08.2019 21:30    6

Ответы
lenka040670 lenka040670  24.04.2020 03:50
М(Fe2O3)=160 г/моль
n(Fe2O3)= 64/160= 0,4 моль
Q= 328,88/0,4= 822.2 кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия