Рассчитайте сколько молекул содержит а) 2,5 моль воды h2o б)66г углекислого газа co2

iskanderkhusano iskanderkhusano    3   01.10.2019 05:40    29

Ответы
Алибабо Алибабо  27.08.2020 10:42

Дано

n(H2O) = 2.5 моль

m(CO2) = 66 г

Решение

n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 66 / (12 + 2 * 16) = 66 / 44 = 1.5 моль

N(H2O) = n(H2O) * Na = 2.5 * 6.02 * 10^23 = 1.505 * 10^24

N(CO2) = n(CO2) * Na = 1.5 * 6.02 * 10^23 = 9.03 * 10^23

N(H2O) = 1.505 * 10^24

N(CO2) = 9.03 * 10^23

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия