Рассчитайте, сколько миллилитров 2 н раствора натрий карбоната надо для
приготовления 250 мл 0,35 н водного раствора na2co3.

kjgftgv kjgftgv    3   28.10.2019 20:11    3

Ответы
damirnikiforov damirnikiforov  10.10.2020 10:03

0,04375 мл

Объяснение:

C1/z = nэкв/V = m/Mэкв*V

0,35 = m/53*0,25

m = 4,6375 г

2 = 4,6375/53*V

V = 0,04375 мл

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия