Рассчитайте объем воды, чтобы получить 8 граммов гидроксида алюминия

nadiacolupaeva nadiacolupaeva    1   15.09.2021 23:02    0

Ответы
Egor190606 Egor190606  15.09.2021 23:10

7,8 г                                            Х г

     Al(OH)3       +       3 HCl      ->      AlCl3       +      3H2O

n=1 моль                                          n=1 моль

М = 78 г/моль                                   М = 132 г/моль

m=78 г                                               m=132 г

7,8 г Al(OH)3    -    Х г AlCL3

78 г Al(OH)3     -    132 г AlCL3

m(AlCl3)= 7,8 * 132 / 78 = 13,2 г

Объяснение:

ну вот

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия