Рассчитайте объем водорода, выделившегося при взаимодействий с соляной кислотой 210 меди, содержащего 40% примесей

Petersen Petersen    1   18.05.2019 12:30    0

Ответы
panoli2007 panoli2007  11.06.2020 18:48

Cu+2HCl=CuCl2+H2
n(Cu)=210/64=3,3 моль
V(h2)=3,3*22,4=73,5 литров
V(h2)=73,5*0,4=29,4 литра

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия