Рассчитайте объём водорода, полученного в результате реакции 0,5 моль уксусной кислоты с цинком

yakurnovanasta yakurnovanasta    3   12.04.2020 18:31    15

Ответы
КэтЗед КэтЗед  13.10.2020 03:04

Объяснение:

2CH3COOH + Zn = (CH3COO)2Zn + H2

n(H2)=n(CH3COOH) : 2 =0,5моль : 2= 0,25 моль

m(H2) = M(H2) × n(H2) = 2г/моль × 0,25 моль = 0,5 грамм

ОТВЕТ: 0,5 ГРАММ

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия