Рассчитайте объем водорода(н.у), полученного при взаимодействия 0,27 г аллюминия, с необходимым количеством соляной кислоты знания

WooLFooS WooLFooS    3   27.08.2019 14:00    1

Ответы
braununs braununs  20.08.2020 16:47
     0,27 г                                                                         Х л
      2Al              +            6HCl       ->     2AlCl3     +      3H2
  n = 2 моль                                                                   n=3 моль
М = 27 г/моль                                                              Vm=22,4 л/моль
m=54 г                                                                           V = 67,2 л

0,27 г Al     -    Х л Н2
54 г Al       -    67,2 л Н2
V(H2) = 0,27 * 67,2 / 54 = 0,336 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия