Рассчитайте объем водорода который может выделиться при взаимодействии 11.2 г железа с соляной кислотой

refwqef refwqef    2   22.08.2019 05:00    2

Ответы
melisa9999 melisa9999  05.10.2020 11:55
 11,2 г                                                          Х л
   Fe            +       2HCl     ->     FeCl2   +    H2
n = 1 моль                                                   n = 1 моль
М = 56 г/моль                                            Vm=22,4 л/моль
m = 56 г                                                       V = 22,4 л/моль
11,2 г Fe    -    Х л Н2
56 г Fe      -   22,4 л Н2
V(H2) = 11,2 * 22,4 / 56 =4,48 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия