Рассчитайте объём углекислого газа, образовавшегося при сжигании 44, 8 м3 чистого метана! решить

smartass2 smartass2    3   17.09.2019 18:20    1

Ответы
адильхан9 адильхан9  07.10.2020 22:24
44,8*1000/22,4=2000 моль метана
СH4+202___CO2+2H2O соотношение молей СН4 /СО2=1/1.
Т.е. получилось 2000 моль СО2, это 22,4*2000=44,8 м^3 СО2.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия