Рассчитайте объем сероводорода, который выделится при взаимодействии 384 гр сульфида меди содержащего 12% примеси с соляной кислотой

ladybird1 ladybird1    1   07.08.2019 19:20    1

Ответы
Den3801 Den3801  25.08.2020 21:06
Решение.
1) находим % чистого СиS      100% - 12% = 88%                           
 384    100%
X       88%  X =384*88/100    X(СиS) = 337,92г
2)СиS + 2HCl = CuCL2 + H2S
   96                                      22,4
составляем соотношение:337,92/96  =  у(Н2S)/22,4    у = 78,8л
ответ: объем сероводородаН2S равен 78,8л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия