Рассчитайте объем ацетилена который потребуется для получения 150 мл бензола (плотность 0,8 г/мл) :

ARMY2002 ARMY2002    3   27.05.2019 13:20    0

Ответы
ольга1480 ольга1480  24.06.2020 14:00
3C2H2 -> C6H6 
m=p*V 
m=0.8*400=320 
v=m/M 
v(С6H6)=320/78=4,1моль 
v(C2H2) = 3 * v(C6H6) = 3 * 4.1 = 12.3 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия