Рассчитайте объем 36%-ного раствора гидроксида калия (плотность 1,36 г/мл), необходимый для приготовления 500 мл 2%-ного раствора (плотность 1,02 г/мл).

kaskader2475 kaskader2475    1   11.07.2019 08:10    1

Ответы
Марина2808 Марина2808  03.10.2020 01:06
M(КОН в 2% KOH) = 0.02*500*1.02 = 10.2 г
m(36% p-pa KOH) =10.2/0.36 = 28.3 г
V(36% p-pa KOH) =28.3/1.36 = 20.8 мл
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия