Рассчитайте объём 34г оксида серы(IV)

timofeyfrol timofeyfrol    1   08.04.2020 14:24    1

Ответы
YAMAYKA123 YAMAYKA123  12.10.2020 22:46

ответ:Дано:

m (H2S) = 34г

Найти:

V (SO2) - ?

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

n (H2S) = m/M = 34 / 34 = 1 моль

n (SO2) = n (H2S) = 1 моль (по уравнению)

V (SO2) = n * Vm = 1 * 22.4 = 22.4л

ответ: V (SO2) = 22.4л

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия