Рассчитайте массу воды которая образуется при горении 22,4 л водорода

123451499 123451499    2   15.09.2019 02:10    2

Ответы
Алиса0202 Алиса0202  07.10.2020 15:55
Дано:
V(H2) = 22,4 л
Найти:
m(H2O)-?

n(H2) = V(H2O)/Vm = 22,4 л/22,4 л/моль = 1 моль
2H2 + O2 = 2H2O
Из уравнения реакции следует, что n(H2O)=n(H2) = 1 моль
m(H2O)= n(H2O)*M(H2O) = 1 моль*18 г/моль = 18 г
ответ: 18 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия