Рассчитайте массу в(г) 0,25 моль (so2)?

марина1087 марина1087    2   09.09.2019 00:50    0

Ответы
Vomaster228 Vomaster228  07.10.2020 02:02
M= n×M
M= 16×2+32= 64
m= 0.25× 64
m=16 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ПоЗиТиВ4ЧиК ПоЗиТиВ4ЧиК  07.10.2020 02:02
Дано: n(SO2)=0.25 моль.
Найти: m(SO2)-?
Решение: m=M*n M=Mr Mr=сумме Ar
Mr(SO2)=32+16*2=64
M=64г/моль
m(SO2)=0,2моль*64г/моль=12,8г
ответ: m(SO2)=12,8 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия