Рассчитайте массу соли, которая образуется при взаимодействии гидрoксида калия с 490 г 40 процентового раствора серной кислоты.

kjhf2225 kjhf2225    3   07.06.2019 07:00    1

Ответы
chastener40 chastener40  01.10.2020 21:17
H2SO4+2KOH =K2SO4+2H2O
m(H2S04)=490*0,4=196 гр
кол-во(H2SO4)=196/98=2моль
m(K2SO4)=2*145=290гр
ответ 290 гр
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия