Рассчитайте массу оксида серы (6), который образуется в результате сгорания 48 граммов серы. схема уравнения : s+o2=so2

badmaevo badmaevo    2   19.09.2019 22:30    3

Ответы
Bandurustka26 Bandurustka26  08.10.2020 03:12
1) находим количество серы n(S)=m/M
n(s) = 48 \div 32 = 1.5mol
2)Так и у вас ошибка. SO2- это оксид серы 4.
А оксид серы 6 (SO3) получают дальнейшим окислением SO2
3)n(S)=n(SO2)
4)m(SO2)=n*M
n(so2) = 1.5 \times (32 + 16 \times 2) = 96g
ответ:m(SO2)=96г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия