Рассчитайте массу оксида меди (2) который потребуется для получения 3 моль меди по реакции cuo + h2 = cu + h2o

mrsdyy mrsdyy    2   01.06.2019 05:10    5

Ответы
IrinaEfremova2003 IrinaEfremova2003  02.07.2020 12:55
CuO + H2 = Cu + H2O
1. Из уравнения реакции видно, что n (CuO) = n (Cu), значит
n(CuO) = 3 моль
2. Зная молярную массу оксида меди и ее количество, находим ее массу:
m(CuO) = n x M = 3 x 80 = 240 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия